• 24 октября 2019, четверг
  • Москва, ул. Ильинка, д. 4, Гостиный двор, вход со стороны Хрустального переулка - дверь под вывеской с названием музея, по главной лестнице на 4 этаж. Подъезд с вывеской "Музей Моды" (между подъездом №18 и №19).

Лекция «Код Шанель»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события. Для этого перейдите на страницу: http://fashion-museum.ru/kontakty/

Другие события организатора

1643 дня назад
24 октября 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Ильинка, д. 4, Гостиный двор, вход со стороны Хрустального переулка - дверь под вывеской с названием музея, по главной лестнице на 4 этаж. Подъезд с вывеской "Музей Моды" (между подъездом №18 и №19).

Стоимость лекции 1000 р./чел. Лекцию читает Мария Третьякова — искусствовед, исследователь моды. Начало лекции 24 октября в 19:15.

Как говорила Великая Мадемуазель: «У Вас не будет второго шанса произвести первое впечатление». Выдающаяся женщина, гениальный маркетолог и великий дизайнер Коко Шанель вписала в историю моды едва ли не самые значительные страницы. Подарив женщинам ХХ столетия свободу и индивидуальность, она создала неповторимый стиль: уникальный, узнаваемый и актуальный. 

Историк моды и наставник проекта «Пацанки» на телеканале ПЯТНИЦА Мария Третьякова расскажет о ДНК брэнда Шанель, поделиться неизвестными деталями и фактами. Слушатели лекции узнают, как связаны платья и автомобили, послушают рассказы о любимых духах самого модного поэта ХХ века Игоря Северянина и многом другом.

Мария Третьякова – автор книг и научных работ «Стиль и мода эпохи модерн в поэзии Северянина», «Поэзия моды» и «Поэзия моды Игоря Северянина». Широкую известность приобрела после выхода книги «Поэзия Моды», где она первая исследовала взаимосвязь поэзии и истории моды и стилевых направлений в искусстве ХХ столетия (книга издана также на английском языке).

Стоимость лекции: 1.000 руб.

Начало лекции в 19:15. Сбор гостей в 19:15

Продолжительность 1 час 30 минут.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше