• 7 ноября 2019, четверг
  • Москва, г. Москва ул. Ильинка, д. 4, Гостиный двор, вход со стороны Хрустального переулка - дверь под вывеской с названием музея, по главной лестнице на 4 этаж. Подъезд с вывеской "Музей Моды" (между подъездом №18 и №19).

Лекция «Символы моды. Александр Маккуин». 7 ноября 19:15

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события. Для этого перейдите на страницу: http://fashion-museum.ru/kontakty/

Другие события организатора

1626 дней назад
7 ноября 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
г. Москва ул. Ильинка, д. 4, Гостиный двор, вход со стороны Хрустального переулка - дверь под вывеской с названием музея, по главной лестнице на 4 этаж. Подъезд с вывеской "Музей Моды" (между подъездом №18 и №19).

Стоимость лекции 450 р./чел. Лекцию читает Полина Уханова — руководитель выставочного отдела. Начало лекции в 19:15.

Александра Маккуина называют infant terrible моды рубежа XX – XXI веков, однако его можно также назвать пророком нового времени и новатором осознанной моды, которая создана не только для того, чтобы вызывать эстетическое удовольствие и прикрывать тело, но и призывает обратить внимание на важные социальные вопросы, не проходить мимо тяжёлых тем, таких, например, как жестокое обращение с животными или общество потребления. Через использование символов дизайнер поднимает важнейшие темы, исследует понятие «смерть» и вступает с нами в диалог о животных инстинктах женской силе и истинной красоте.

Об истинных значениях и смыслах скандальных, но бесконечно притягательных образов Александра Маккуина расскажет начальник выставочного отдела МВЦ «Музей Моды», семиотик, исследователь моды и искусствовед Полина Уханова.

7 ноября. Сбор гостей в 19:00.

Начало лекции в 19:15. Продолжительность 1 час 15 минут.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше