• 19 октября 2019, суббота
  • Москва, ул. Ильинка, д. 4, Гостиный двор, вход со стороны Хрустального переулка - дверь под вывеской с названием музея, по главной лестнице на 4 этаж. Подъезд с вывеской "Музей Моды" (между подъездом №18 и №19).

Лекция "Космос и Мода 60-х"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события. Для этого перейдите на страницу: http://fashion-museum.ru/kontakty/

Другие события организатора

1645 дней назад
19 октября 2019 c 16:00 до 17:30
Москва
ул. Ильинка, д. 4, Гостиный двор, вход со стороны Хрустального переулка - дверь под вывеской с названием музея, по главной лестнице на 4 этаж. Подъезд с вывеской "Музей Моды" (между подъездом №18 и №19).

Стоимость лекции 450 р./чел.

Молодежный бунт, сексуальная революция, мечты о будущем, поп-арт, хиппи, космические скорости перемен во всем от музыки до моды – вот чем запомнилось нам это невероятно насыщенное десятилетие. Молодое поколение старалось всем отличаться от предыдущих и найти по-настоящему "свою" моду и философию жизни.

Вдохновившись освоением космоса, Пако Рабан, Пьер Карден, Андре Курреж и другие дизайнеры начали шить одежду из синтетических материалов. Появились новые виды тканей, в ход шли ПВХ, зеркальные пластиковые диски, резина, кожа, фольга, оптоволокно. В середине 60-х
в коллекциях сразу нескольких дизайнеров была представлена мини-юбка, Ив Сен-Лоран запустил линию готовой одежды Рив Гош и ввел в моду женские брючные костюмы. На лекции вы можете узнать о том, какие еще революционные события в моде произошли в 60-е, и о том, какие из появившихся в эти годы тенденций вдохновляют дизайнеров сегодня!

Лекцию читает научный сотрудник МВЦ "Музея Моды" Юлия Малыгина - музеолог, автор научных статей, исследователь моды.

19 октября. Сбор гостей c 15:45.

Начало лекции в 16:00. Продолжительность 1 час 15 минут.

Стоимость билета 450 р./чел.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше