• 16 июля, воскресенье

Бесплатное воскресенье: Сборная лекция-показ по выставке "Новые поступления Музея Моды. 2015-2016 гг."

16 июля c 14:00 до 15:00

Стоимость экскурсии: 250 руб/чел (входной билет бесплатно — третье воскресенье месяца), группа от 5 человек

Экспозиция выставки «Новые поступления Музея Моды. 2015-2016 гг.» построена по хронологическому принципу и демонстрирует основные модные тенденции и веяния с 1910-х до конца 1960-х годов. Особенно ценно и показательно, что подавляющее большинство предметов, представленных в экспозиции, были переданы Музею в дар.

Общество понимает важность и ценность костюма как артефакта эпохи, времени и  культуры народа. Каждый предмет на выставке – это история Москвы, история страны, история мира, фрагмент огромной мозаики, из которой складывается картина эпохи и поколения. Какие-то экспонаты покажутся вам хорошо знакомыми, возможно, похожее платье или костюм носила ваша бабушка, а точно такой же галстук повязывал на работу дедушка; другие удивят своей актуальностью – мода циклична, она возвращается виток за витком, возводя на пьедестал давно известные образы, силуэты и цвета.

Стоимость экскурсии: 250 руб/чел