• 27 августа, воскресенье

Лекция "Звёзды и законодательницы мод советского кино: Орлова, Серова, Ладынина"

27 августа c 15:00 до 16:30

Стоимость лекции: 400 руб/чел, в стоимость входит ВХОДНОЙ БИЛЕТ. Обращаем Ваше внимание на то, что входные билеты для льготных категорий стоят дешевле (fashion-museum.ru/index.php/posetit...)

Законодатели моды" — цикл лекций о людях, которые определяли и показывали своим примером, что и, главное, как нужно носить.

Лекция "Звёзды и законодательницы мод советского кино. Орлова, Серова, Ладынина" посвящена великим советским актрисам и первым иконам советского стиля. Гости лекции узнают о том, как в Советском Союзе, формировались правила новой советской моды, где производство и пошив костюмов был ограничен законами ГОСТа, первым и самым важным принципом советской моды стала практичность, а ношение бижутерии и праздничных платьев стали признаками враждебного классового сознания. Поговорим о зарождении новой партийной элиты – номенклатуры, которой, как и советскому народу, потребовались новые законодатели моды, которыми стали артисты кино.

Лекцию читает Михаил Комарков – сотрудник выставочного отдела "Музея Моды".

Стоимость лекции: 400 руб/чел, в стоимость входит ВХОДНОЙ БИЛЕТ.

Обращаем Ваше внимание на то, что входные билеты для льготных категорий стоят дешевле.