• 27 августа, воскресенье

Лекция "Мода и Голливуд"

27 августа c 17:00 до 18:30

Стоимость лекции: 400 руб/чел (вместе с ВХОДНЫМ БИЛЕТОМ) Обращаем Ваше внимание на то, что для льготных категорий посетителей входные билеты дешевле (fashion-museum.ru/index.php/posetit...)

На протяжении всего ХХ столетия фабрика грёз формировала (и продолжает формировать и в наши дни) не только идеал женской красоты, но и модный образ. Грета Гарбо, Мерилин Монро, Одри Хёпберн, Брижит Бардо, Софи Лорен – женщины поколения этих звёзд мечтали выглядеть также, как они, и старались одеваться также, как эти роскошные красавицы. Кто-то из небожительниц создавал свой стиль и образ самостоятельно, другим помогали знаменитые кутюрье, такие как Коко Шанель, Эльза Скиапарелли, Жан Поль Готье и другие мэтры мира моды.

О роли моды в кино ХХ столетия и о самых знаменитых образах, созданных великими дизайнерами для европейского и американского кинематографа поговорим на лекции в Музее Моды 27 августа в 17:00.

Лекцию читает Полина Уханова – руководитель выставочного отдела в Музее Моды, автор образовательных и развивающих курсов, издатель книг по искусству, имеет многолетний опыт сотрудничества с российскими и иностранными музеями.

13619958 864694526970503 835393629389899366 n

Стоимость лекции: 400 руб/чел, в стоимость входит ВХОДНОЙ БИЛЕТ.

Обращаем Ваше внимание на то, что входные билеты для льготных категорий стоят дешевле.