• 20 августа, воскресенье

Бесплатное воскресенье: ЭКСКУРСИЯ "ВЕНЕЦИАНСКИЙ КАРНАВАЛ"

20 августа c 14:00 до 15:00

Стоимость экскурсии: 300 руб/чел, ГРУППА от 5 до 20 чел. Входные билеты БЕСПЛАТНО

История венецианского карнавала берёт своё начало в раннем Средневековье и красной линией проходит по всей летописи Венеции. Нет в мире маскарада, который привлекал бы столько же внимания и собирал такое же количество людей со всего мира, желающих принять участие в красочном действе.  Наибольшую популярность Венецианский карнавал приобрёл в XVIII столетии, когда маска стала синонимом свободы, а костюм отменил все правила, нормы и устои — вне зависимости от социального статуса. Флирт и кокетство правили балом, а грех под маской стал обязательным атрибутом всеобщего веселья. Художник, дизайнер, ювелир, скульптор, фотограф, член Московского союза художников, автор более 40 модных коллекций Сергей Воронин на протяжении двух десятилетий специально для Венецианского карнавала создавал костюмы в разных стилях и национальных традициях, используя различные декоративные приёмы, каждый образ С. Воронина — уникален, неповторим и выполнен вручную в единственном экземпляре.  Об истории венецианского карнавала, его тёмных и светлых страницах и русских маскарадах вы узнаете на экскурсии по выставке "Венецианский карнавал в Музее Моды".

Стоимость экскурсии: 300 руб, группа от 5 до 15 чел.

Внимание! В случае, если в группу не набирается необходимое количество участников Вам будет предложено экскурсионное обслуживание для 1, 2 или 3 человек в зависимости от состава набранной группы.