• 28 июля, суббота

3 лекция из цикла "Гадкая мода" - Одежда покаяния

28 июля c 18:00 до 19:30

Разовое посещение: 300 — 450 руб/чел

Данная лекция продолжает цикл и рассказывает об особенностях женских модных образов как социального маркера общества XIX столетия.

Как отношение к женщине и место женщины в социуме влияло на её облик, какие правила и нормы поведения диктовало мужское общество, и как индустриализация влияла на женский костюм и аксессуары? Также посетители узнают о горючих платьях, взрывоопасных гребнях и других убийственных предметах одежды XIX века.

*Лекция проводится с использованием уникальных иллюстративных материалов, демонстрирующих предметы  из собрания Музея Моды (платья, юбки, аксессуары, фотографии и проч.)

Лекцию читает сотрудник  Музея Моды Анастасия Комаровская.

Разовое посещение лекции: 300 — 450 руб/чел

Доступен СКВОЗНОЙ АБОНЕМЕНТ на любые 5 лекций сотрудников Музея…