• 3 января 2018, среда

Новогодние каникулы: Лекция "Животные принты".

3 января 2018 c 18:00 до 19:00

Стоимость: 250 руб/чел, Входные билеты — бесплатно

В начале ХХ века русская моделистка, Поставщица Ея императорского Величества Александры Фёдоровны Надежда Ламанова одела одну из актрис театра МХТ в смелое платье, напоминающее змеиную кожу – и это был один из первых примеров использования животных принтов в истории отечественной моды.

В активный мировой гардероб принты, имитирующие окрас шкуры леопарда, зебры, жирафа и т.п. вошли начале ХХ столетия, когда мода переживала самые сильные, значительные потрясения за последнее тысячелетие. Их носили Коко Шанель, Мэрилин Монро, Одри Хёпберн, Жаклин Кеннеди, Катрин Дэнёв и многие другие звёзды по обе стороны Атлантики и до сих пор животные принты остаются одними из  самых смелых и неоднозначных.

Лекцию будет вести Полина Уханова — руководитель выставочного отдела в Музее Моды, автор образовательных и развивающих курсов, издатель книг по искусству, имеет многолетний опыт сотрудничества с российскими и иностранными музеями.

Стоимость: 250 руб/чел.