• 14 июля, суббота

1 лекция из цикла "Гадкая мода" - Парики, шиньоны и уход за волосами"

14 июля c 18:00 до 19:30

Разовое посещение лекции: 300 — 450 руб/чел

Лекция посвящена самой неоднозначной и декоративной моде — моде на парики и сложные причёски второй половины XVII — XVIII вв.

Участники лекции узнают, какие средства по уходу за волосами использовались в указанный период и какие из них дожили до наших дней, так ли хороша "натуральная косметика", как поместить на голову фрегат "Прекрасная наседка" и как долго можно не мыть голову во имя красоты.

Лекцию читает сотрудник  Музея Моды Анастасия Комаровская.

Разовое посещение лекции: 300 — 450 руб/чел

Доступен СКВОЗНОЙ АБОНЕМЕНТ на любые 5 лекций сотрудников Музея…