• 13 июня, среда

2 лекция из цикла "История моды и стиля" - Мода Средневековья

13 июня c 19:00 до 20:00

Разовое посещение: 300 — 450 руб/чел (с учетом входного билета в музей)

Вторая лекция из культурно-образовательного цикла Музея Моды "История моды и стиля", посвящённая моде Средних веков.

Тысяча лет европейской истории, называемая Средневековьем — один из самых противоречивых периодов в истории культуры, искусства и истории костюма. Кто-то считает этот период шагом назад в развитии культуры, темными веками, а кто-то, напротив, видит в этом времени нескончаемый источник вдохновения.

На лекции посетители узнают о том, как варвары постепенно превратились в строителей грандиозных соборов, во что одевались доблестные рыцари и их прекрасные дамы, какие умопомрачительные головные уборы были в ходу в позднем Средневековье и как крестовые походы повлияли на европейский костюм.

Также речь пойдет об эффектных кинематографических образах в эстетике средневековья и о том, какие тенденции в моде 20 века являются цитатами средневековых мод.

Лекцию читает научный сотрудник Музея Моды Юлия Малыгина.

Разовое посещение лекции: 300 — 450 руб/чел

Доступен СКВОЗНОЙ АБОНЕМЕНТ на любые 5 лекций сотрудников Музея…