• 16 июня, суббота

4 лекция из цикла "История моды и стиля" - Мода Нового времени

16 июня c 18:00 до 19:30

Разовое посещение лекции: 300 — 450 руб/чел

Четвёртая лекция из цикла "История моды и стиля" посвящена особенностям моды и стиля XVII в.

Новое время – период формирования научного знания, расцвета абсолютизма и первых революций. Именно в XVII в. появляются «пышные»  и «тяжёлые» художественные стили, такие как барокко и классицизм, и одновременно зарождается образ человека, адекватный происходящим изменениям.

Каким был этот образ и на какие ухищрения шли люди, чтобы ему соответствовать? Причём здесь Людовик XIV и какое отношение он имеет к аллонжевым парикам? Какой головной убор по легенде придумала его фаворитка, и как всё это отразилось на костюме аристократов и буржуа? Узнают участники лекции.

Лекцию читает научный сотрудник Музея Моды — Анастасия Комаровская.

Разовое посещение лекции: 300 — 450 руб/чел

Доступен СКВОЗНОЙ АБОНЕМЕНТ на любые 5 лекций сотрудников Музея…