• 1 марта, четверг

6 лекция из цикла "История моды и стиля" - Мода Ар нуво и Ар деко

Через 3 дня
1 марта c 19:00 до 20:30

В связи с болезнью лектора лекция "История моды и стиля" — Мода Ар Нуво и Ар Деко переносится и состоится позднее. Ориентировочное время: следующая неделя. Сегодня, 16 февраля состоится лекция "История моды и стиля" — Модный дома первой половины XX века. Лекцию будет читать Малыгина Ю.И. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства! Разовое посещение: 250 руб/чел, оплата на месте наличными средствами

Шестая лекция из цикла "История моды и стиля" посвящена моде  конца XIX – первой четверти ХХ веков.

Этот период произошли кардинальнех изменения не только в моде, в женском образе, но и в мировоззрении людей по обе стороны Атлантики. Старый мир перестал существовать, аристократы и древние фамилии начали стремительно терять влияние и вес в обществе, а первая мировая война буквально в одночасье создала новый социальный класс, которому потребовались материальные доказательства собственной значимости в виде самых шикарных за всю историю человечества предметов и аксессуаров.

О женщинах, укутанных в меха и перья диковинных птиц, дамах в огромных шляпах, неспособных передвигаться без помощи трости или руки мужчины, первых феминистках и леди Vogue посетители узнают на лекции.

Лекцию читает Полина Уханова — руководитель выставочного отдела в Музее Моды, автор образовательных и развивающих курсов, издатель книг по искусству, имеет многолетний опыт сотрудничества с российскими и иностранными музеями.