• 21 июля, суббота

93 дня назад
21 июля c 18:00 до 19:30

Разовое посещение лекции: 300 — 450 руб/чел

Женские причёски XIX в. менялись от десятилетия к десятилетию – некоторые отличались простотой, а другие по-прежнему требовали различных шиньонов и большого мастерства.

Какими средствами по уходу за волосами пользовались красавицы прошлого, как часто мыли голову и как получали и сохраняли завитые локоны? Правда ли, что короткие стрижки появились только в начале XX в. и чем руководствовались дамы с остриженными волосами? Об этом и многом другом узнают участники лекции.

*Лекция проводится с использованием уникальных иллюстративных материалов, демонстрирующих предметы  из собрания Музея Моды (платья, юбки, аксессуары, фотографии и проч.)

Лекцию читает сотрудник  Музея Моды Анастасия Комаровская.

Разовое посещение лекции: 300 — 450 руб/чел

Доступен СКВОЗНОЙ АБОНЕМЕНТ на любые 5 лекций сотрудников Музея…