• 13 мая 2018, воскресенье

Лекция "Модная иллюстрация в Советском Союзе: окно за железным занавесом"

13 мая 2018 c 15:00 до 16:30

Стоимость лекции: 400-550 руб/чел (в стоимость включён ВХОДНОЙ БИЛЕТ с посещением выставки нарядов В.М. Зайцева)

В СССР острым дефицитом отзывалось слово "мода". Наши бабушки учились шить самостоятельно на рижских модах или журналах польских мод. Однако и в то время  существовали настоящие художники-дизайнеры, которые старались создать подходящий и самобытный образ женщины внутри советских реалий.

В Советское время были свои уникальные дизайнеры. В эпоху планирования, ограничений и уравниловки — все равно им удавалось создавать такие вещи, которые заслуживают особого внимания и в настоящее время.

Участники лекции узнают об основных дизайнерах того времени, о стиле модных иллюстраций и о том, как запад влиял на моду в СССР. Это будет приятная экскурсия в то время, приправленная яркими картинками и фотографиями.

Советская Диана Вриланд существовала! И вы узнаете, каким образом настоящая женственная мода проникала в дом рабочей женщины.  Как создавали и печатали модные журналы, как они влияли на умы, и как развивали общественный прогресс.

Лекцию читает Александра Топчий - владелица стулии пошива платьев ALETO, дизайнер одежды, выпускница Британской высшей школы дизайна.

Стоимость: 400 — 550 руб/чел (входной билет с посещением выставки ВКЛЮЧЁН)

Обратите внимание: Входные билеты для льготных категорий граждан дешевле и стоят 0 или 50 р. Подробнее тут