• 19 октября, пятница

Лекция "Модные дома первой половины XX в."

3 дня назад
19 октября c 19:00 до 20:30

Разовое посещение лекции: 300 — 450 руб/чел (с учётом входного билета, есть скидки для льготных категорий, подробности здесь: fashion-museum.ru/posetitelyam/...)

Даная лекция посвящена знаменитым брендам, присутствовавшим на модной арене первой половины XX в.

Такие имена, как Поль Пуаре и Габриель Шанель, известные любому человеку, интересующемуся модой, сегодня являются практически синонимами стиля указанного периода.

Тем не менее, история моды этого периода названными именами не ограничивается. Первая мировая война, Октябрьская революция и другие события, способствующие кардинальным переменам в европейском мире, полностью изменили и требования к одежде. Модельеры, реагируя на перемены, реформировали костюм.

На лекции речь пойдет о выдающихся модельерах-реформаторах — Джоне Редферне, Поле Пуаре, Мадлен Вионне, Коко Шанель, Эльзе Скиапарелли, и том, какие их новшества и идеи до сих пор формируют наше представление о стиле и элегантности.

Лекцию читает научный сотрудник Музея Моды Юлия Малыгина.

Разовое посещение лекции: Стоимость: 300 — 450 руб/чел (с учётом входного билета, есть скидки для льготных категорий, подробности здесь: http://fashion-museum.ru/posetitely... )