• 13 декабря 2018, четверг

3 лекция из цикла "Кинодивы XX в." - Марлен Дитрих

1951 день назад
13 декабря 2018 c 19:30 до 21:00

Разовое посещение: 300 руб/чел.

Смокинг, цилиндр, монокль и сигара в руке. Элегантное платье, меха и драгоценности. Марлен Дитрих была одинаково хороша и в том, и в другом образе.

Актриса, певица и икона стиля, она стала легендой еще при жизни, и не только благодаря фильмам с ее участием. Она носила мужские костюмы в то время, когда брюки считались недопустимы для женского гардероба. Она перенимала манеры поведения у своих коллег мужчин, но при этом оставалась неизменно женственной. Марлен Дитрих создала образ роковой женщины и придерживалась его как на экране, так и в жизни.

О том, как формировался незабываемый стиль Марлен узнают участники лекции.

Лекцию читает Полина Константинова — научный сотрудник фондового отдела Музея моды, музеолог, историк искусства, выпускница Факультета истории искусства Российского Государственного Гуманитарного Университета.

Разовое посещение лекции: 300 руб/чел