• 4 июля, среда

2 лекция из цикла "Кинодивы XX в." - Марлен Дитрих

4 июля c 19:00 до 20:00

Разовое посещение: 300 — 450 руб/чел (с учётом входного билета), приобрести билет можно в кассе Музея.

Смокинг, цилиндр, монокль и сигара в руке. Элегантное платье, меха и драгоценности. Марлен Дитрих была одинаково хороша и в том, и в другом образе.

Актриса, певица и икона стиля, она стала легендой еще при жизни, и не только благодаря фильмам с ее участием. Она носила мужские костюмы в то время, когда брюки считались недопустимы для женского гардероба. Она перенимала манеры поведения у своих коллег мужчин, но при этом оставалась неизменно женственной. Марлен Дитрих создала образ роковой женщины и придерживалась его как на экране, так и в жизни.

О том, как формировался незабываемый стиль Марлен вы сможете узнать на лекции.

Лекцию читает Полина Константинова, научный сотрудник фондового отдела Музея моды.

Разовое посещение лекции: 300 — 450 руб/чел

Доступен СКВОЗНОЙ АБОНЕМЕНТ на любые 5 лекций сотрудников Музея…