• 14 июля 2018, суббота
  • Москва, Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор, 1 подъезд, 2 этаж

Мастер-класс по изготовлению украшений "Филигранная береста"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2085 дней назад
14 июля 2018 c 13:00 до 15:30
Москва
Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор, 1 подъезд, 2 этаж

Стоимость МК: 2350 руб/чел (входные билеты и все материалы включены)

Творческий коллектив "Филигранная береста" приглашает на уникальные модные мастер-классы!

7 июля в 14:00, 14 и 21 июля в 13:00 вы сможете почувствовать себя творцом и создать украшение в технике "филигранная береста" своими руками под руководством опытных, легендарных мастеров, создателей данной техники.

Вас ждёт работа с одним из самых древних национальных материалов, знакомство с историей берестяного промысла, приёмами работы с берестой – как традиционными, так и современными и даже инновационными, знакомство со свойствами материала и особенностями работы с ним. В итоге вы выполните работу в разработанной и запатентованной мастерами 10 лет назад технике "Филигранная береста", не имеющей аналогов в мире! 

Мастер-класс проводится творческим коллективом "Филигранная береста", руководителем которого является автор-разработчик техники Леонтьева Вера Александровна. 

Уникальный инновационный подход к технике работы мастеров отличается от традиционного, под руководством мастериц от Бога вы создадите украшение из миллиметровых полосочек бересты, а в завершение встречи примете участие в уникальной фотосесии с изделиями из экспозиции "Под крылом Жар-птицы", которая 9 мая 2018 года стала лауреатом международного конкурса "Олимпиада искусств" и получила Гран-при.

В стоимость входят все необходимые материалы, заготовка элементов изделия, выполнение некоторых элементов для завершения образа готового изделия мастером, все крепления, входной билет в музей.

Стоимость МК: 2350 руб/чел (входные билеты и все материалы включены)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше