• 26 июля 2019, пятница
  • Москва, Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор (м. Площадь революции) , вход со стороны Хрустального переулка, по лестнице на 4 этаж.

Софи Лорен - Стильные детали

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1728 дней назад
26 июля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор (м. Площадь революции) , вход со стороны Хрустального переулка, по лестнице на 4 этаж.

Разовое посещение лекции: 400 руб/чел

О ЧЁМ:

Лекция о том, как создавался образ Софи Лорен — роскошной красавицы с женственными формами, который сегодня является почти архетипическим.

ВЫ УЗНАЕТЕ:

О том, как Софи Лорен прошла путь от малоизвестных эротического картин до настоящих вершин кинематоргафа, таких как "Золото Неаполя", "Чочара" и широкоизвестных и любимых во всем мире фильмов "Вчера, сегодня, завтра", "Брак по-итальянски" и многочисленных голливудских картин.

  • О том, как актриса с юных лет оказалась связана с миром моды — первые кинопробы состоялись благодаря ее участию в конкурсе красоты "Мисс Италия".
  • О том, как вместе с развитием актёрского таланта развивался её стиль, и какие яркие лаконичные образы навсегда вошли в историю моды XX века.
  • О том, как её стиль служит вдохновением для современных компаний — например, в 2014 г. компания Damiani выпустила коллекцию украшений "Sophia Loren", названную в честь актрисы.

Первая часть лекции будет посвящена актерской и личной биографии актрисы, кинообразам и достижениям в профессиональной сфере. Во второй части поговорим о ярких деталях индивидуального стиля актрисы, многие из которых и в наши дни не теряют своей актуальности, и о том, на какие стилистические направления Софи Лорен оказала наибольшее влияние.

Лекцию читает Юлия Малыгина — магистр Музеологии, аспирант РГГУ, научный сотрудник Музея Моды

 

Разовое посещение лекции: 400 руб/чел

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше