• 2 февраля, суббота
  • Москва, Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор, 19 подъезд, вход со стороны Хрустального переулка, дверь под вывеской "Российский аукционный дом", 2 этаж, дверь налево.

3 лекция из цикла "Знаки и символы моды" - Диор

Через 10 дней
2 февраля c 16:30 до 18:00

Стоимость: 300 руб/чел

Кристиан Диор – легенда мира моды ХХ столетия. Его знаменитый стиль New Look, образ женщины-цветка, леопардовый принт и другие ноу-хау навсегда вошли в историю материальной культуры и заняли в ней важное место.

Какие символы маэстро моды использовал на протяжении всего своего творческого пути, какими образами в искусстве вдохновлялся на создание самых женственных нарядов и ароматов, и как любовь модельера к матери повлияла на стиль целого поколения женщин по обе стороны Атлантики?

Лекцию читает Полина Уханова — начальник выставочного отдела Музея Моды, куратор, автор статей, лекций и семинаров, участник международных научных конференций, исследователь и семиотик моды.