• 6 апреля 2019, суббота
  • Москва, ул. Ильинка, д. 4, Гостиный двор, вход со стороны Хрустального переулка - дверь под вывеской "Российский аукционный дом, по главной лестнице на 4 этаж.

2 лекция из цикла "История цвета" - Белый: чистота, грех и футуризм

6 апреля 2019 c 14:30 до 16:00

Стоимость лекции — 400 руб/чел

Что общего у платья Джоан Кроуфорд из фильма "Летти Линтон", спортивной одежды для гольфа и убийственной косметикой эпохи Возрождения? Правильно, белый цвет. Начиная с Античности он успел побыть как символом чистоты, так и символом греха. Белый считали лучшим цветом для вечерних платьев и футуристических дизайнерских коллекций. Подробнее об этом и многом другом на лекции "Белый цвет в истории моды".

Лекцию читает Полина Константинова — научный сотрудник фондового отдела Музея моды, музеолог, историк искусства, выпускница Факультета истории искусства Российского Государственного Гуманитарного Университета.