• 12 июля 2019, пятница
  • Москва, ул. Ильинка, д. 4, Гостиный двор, вход со стороны Хрустального переулка - дверь под вывеской с названием музея, по главной лестнице на 4 этаж.

Мифы о красоте и возрасте

12 июля 2019 c 19:30 до 21:00

Вход свободный, по предварительной регистрации

Несмотря на то, что мы живём в XXI веке, в обществе до сих пор сильны мифы о том, что женщина «серебряного возраста» должна перестать думать о моде и стиле, отдав предпочтение высоким духовным устремлениям, а не собственной внешности. Мы считаем, что это неправильно и об руку с активным долголетием должно идти красивое долголетие. Возраст не должен мешать женщине оставаться красивой, стильной и стремящейся подчеркнуть свою индивидуальность.

На открытом уроке «Мифы о возрасте и красоте» вы узнаете:

- Какие ткани и цвета на самом деле старят и привлекают излишнее внимание к возрастным изменениям кожи;

- Каким украшениям стоит уделить внимание женщинам «серебряного возраста»;

- Как грамотно подобрать одежду под тип фигуры и определить свой цветотип;

- Как можно оставаться стильной и яркой в любом возрасте.

Лекцию читает Полина Уханова — начальник выставочного отдела Музея Моды, куратор, автор статей, лекций и семинаров, участник международных научных конференций, исследователь и семиотик моды.

Вход свободный, по предварительной регистрации