МВЦ "Музей Моды"

Музейно-выставочный центр «Музей Моды» создан в Москве в 2007 году. Это первый музей в России, который занимается изучением и популяризацией истории моды как явления культуры. Музей осуществляет: 1. Выставочную деятельность 2. Проведение исследований в сфере истории моды 3. Организацию различных мероприятий (лекции, мастер-классы, концерты, модные показы, перформансы) Коллекция Музея Моды включает в себя платья, костюмы, головные уборы, аксессуары и обувь конца XIX — XX века и насчитывает более двух тысяч экспонатов из России, Западной Европы и США, множество авторских и безымянных вещей, как массовых, так и уникальных. К примеру, в музейном собрании есть платье Чарльза Фредерика Ворта — основателя синдиката высокой моды в Париже, а также платье модного дома «Redfern», который считается одной из первых марок спортивной одежды высокого класса. Модели этой марки, созданные во второй половине XIX столетия предназначались для досуга и активного отдыха, хотя и были бесконечно далеки от современных понятий об удобстве и комфорте. Место выставочного зала Музея Моды также выбрано не случайно — на протяжении нескольких столетий Гостиный двор был средоточием торговых путей, где купцы торговали текстилем, модным и галантерейным товаром, аксессуарами. В наши дни здесь проходят светские вечера и различные мероприятия в сфере модной индустрии.

Москва 20 августа c 12:00 до 13:30, через 5 часов

Стоимость МК: 250 руб/чел (Входные билеты бесплатно)

Москва 20 августа c 14:00 до 15:00, через 7 часов

Стоимость экскурсии: 300 руб/чел, ГРУППА от 5 до 20 чел. Входные билеты БЕСПЛАТНО