• 14 августа 2019, среда
  • Москва, ул. Ильинка, д. 4, Гостиный двор, вход со стороны Хрустального переулка - дверь под вывеской с названием музея, по главной лестнице на 4 этаж.

Лекция "ДНК бренда: Prada"

14 августа 2019 c 19:15 до 20:30

Стоимость лекции — 400 руб/чел

В конце 1970-х Миучча Прада возглавила семейный бизнес по производству аксессуаров из кожи и вывела бренд Prada на принципиально новый, мировой уровень.

Миучча защитила две докторские диссертации – она профессионал не только в моде, но и в политике и философии, и это очень ярко отражено в её коллекциях. Она одной из первых открыто заговорила о защите прав женщин и предложила принципиально новый образ женщины рубежа XX-XXI веков – свободной, смелой, расслабленной.

Модный дом Prada успешно сотрудничает с известными блогерами, продвигает современное искусство, а Миучча признаётся, что делает мужчин более чувственными, а женщин – сильными.

Об основных слагаемых ДНК бренда Prada поговорим на лекции 14 августа.

Лекцию читает Полина Уханова — начальник выставочного отдела Музея Моды, куратор, автор статей, лекций и семинаров, участник международных научных конференций, исследователь и семиотик моды.