• 5 апреля 2018, четверг
  • Москва, Ильинка, 4, 1 подъезд, 2 этаж

Мастер-класс (лекция) Наталии Козловой "Трудно быть гением"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2213 дней назад
5 апреля 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Ильинка, 4, 1 подъезд, 2 этаж

Стоимость: ТОЛЬКО ВХОДНЫЕ БИЛЕТЫ в Музей (50-150 руб/чел)

Наталия Козлова будучи международным тележурналистом,    познакомилась с такими гениями ХХ века, Ив Сен Лоран,  Пьер Карден,  Жан Поль Готье, Джон Гальяно, Александр Мак Квин.  У всех них сложная, порой трагическая  судьба. Особая тесная творческая связь все эти годы связывала  ее со Славой Зайцевым. Об этом и поведает Наталия.   


В 1990-е и 2000-е автор программы «Магия моды» Наталия Козлова   и ее операторы снимали на телекамеру самые блестящие дефиле мира. Но главное, она все это сохранила в своем архиве!!! И вы увидите это наяву!

Мастер-класс (лекция) Наталии Козловой будет сопровождаться демонстрацией отрывков из программ «Магия моды» и множеством иллюстраций, демонстрирующим творчество гениев моды.

Советуем прийти за 40 мин. до лекции, и посмотреть фильм о Славе Зайцеве, предоставленном автором специально для выставки.

 

Наталия Козлова – международный обозреватель моды. Она первой «прорвала железный занавес» в моде в 1991 году,   став «послом моды» в Европе.  Первой из российских журналистов была аккредитована в Париже и в Милане на Неделях, посвященных международной моде Pret-a-Porte и Haute Couture. Первой стала показывать на голубом экране  коллекции звездных дизайнеров мира и посвящать им свои программы «Магия моды». Пять лет Наталия Козлова на «1 канале» в программе «Доброе утро» ежедневно выпускала рубрику моды. Она создавала уникальные самобытные сюжеты, вела репортажи из Франции, Италии, с мест модных событий. Она открыла русским телезрителям прекрасный мир красоты моды.                                                                           

В 2008 году Наталия  ушла  с телевидения  и написала книгу-фолиант «Магия русского стиля».  

Теперь она  – историк  костюма,  куратор  крупных  выставочных проектов о моде («Тайны От Кутюр» – Государственный Исторический Музей, 2008; «Вышивки России» – Российская Академия Художеств, 2010;  «Пальто.100 лет преображения» –  Гостиный двор,2011; «Мода в зеркале истории. XIX-XXвв.» – МО «Музей Москвы», 2013; «Гений в юбке», галерея «Беляево», 2016; «Мода – народу! От конструктивизма к дизайну»,  ВЦ «Рабочий и колхозница», ГУМ, РГУ им. А.Н. Косыгина, 2017.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше