• 6 апреля 2019, суббота
  • Москва, ул. Ильинка, д. 4, Гостиный двор, вход со стороны Хрустального переулка - дверь под вывеской "Российский аукционный дом, по главной лестнице на 4 этаж.

4 лекция из цикла "История цвета" - Золотой: богатство и бессмертие

6 апреля 2019 c 18:30 до 20:00

Стоимость лекции — 400 руб/чел

Именно золотой цвет греки считали цветом бессмертия, герои мифов искали золотое рун, средневековые алхимики — золотой цветок, а люди эпохи возрождения мечтали о Золотом веке.

Золтой и жёлтый — цвета, популярные до сих пор, они есть практически в каждой цветовой шкале, но разве это один и тот же цвет? Одну из первых систем цветов придумал Леонардо да Винчи и, кто бы мог подумать, что в неё золотой — родственник зелёного? Об этом и многом другом узнают участники лекции.

Лекцию читает Юлия Малыгина, магистр Музеологии, аспирант РГГУ, научный сотрудник Музея Моды